Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.03.2021

 

Бесконтрольный прием спиртных напитков пагубно влияет на организм человека. Это известно всем, но лишь немногие осознанно ограничивают себя в употреблении алкоголя. О вреде алкоголя говорят врачи и ученые повсеместно, читают специальные лекции в школах, проводят диагностику среди взрослого населения, но проблема от этого не решается. Вред алкоголя настолько силен, что может привести к необратимым последствиям.

Частое употребление спиртного приводит к паталогической зависимости, с которой человек не в состоянии бороться самостоятельно. Требуется помощь врача, медикаментозное лечение и психологические консультации. Этанол встраивается в обменные процессы очень легко и быстро, после чего организм испытывает потребность в нем. Страшный вред, который алкоголь наносит,  – это поражение участков головного мозга. Приятное расслабление от алкогольных напитков – это следствие гибели сотен тысяч нейронов в головном мозге. Можно сказать, что вы расслабляетесь во время алкогольного опьянения только потому, что алкоголь убивает ваш мозг – в буквальном смысле. Когда человек начинает пить в раннем возрасте, его организм продолжает формироваться, подстраиваясь под новый фактор – алкоголь. В юном возрасте очень легко стать зависимым, ведь тело продолжает развиваться, оно еще не сформировалось и не обрело свой окончательный образ. Поэтому дети, злоупотребляющие алкоголем, имеют более высокие шансы стать заядлыми алкоголиками, чем их «коллеги» - взрослые. К сожалению, подростковый алкоголизм в нашей стране встречается слишком часто. Дети не особо задумываются о будущем, когда начинают употреблять спиртное. Это ужасно, ведь вред алкоголя, оказываемый на организм подростка, значительно серьезнее, чем ущерб, нанесенный спиртными напитками взрослому человеку. О вреде алкоголя говорят еще в школе, но подростки с упорством продолжают поддаваться пагубной привычке. Несомненно, что и семья должна сыграть свою роль. Часто дети копируют поведение своих родителей. И если взрослые ежедневно употребляют пиво, то и подросток с ранних лет будет следовать их примеру. Считается, что легкий алкогольный напиток – пиво – менее вреден для организма. Но это не так. Маленький процент этанола в этом напитке сглаживает дурное впечатление. Но именно пивной алкоголизм, по данным ВОЗ, наиболее распространён в мире, особенно среди подростков.

Алкоголь убивает медленно, но верно. Часто, когда люди осознают проблему, становится уже слишком поздно что-то менять. Этанол наносит такой вред организму, с которым невозможно бороться. Задумайтесь! Не вредите себе и своим детям.

Поделиться:
Дата создания: 25.03.2021 15:21
Дата последнего изменения: 25.03.2021 15:21